Gemeinderat

Für Sie im Gemeinderat 2020 - 2026

Die SPD ist mit 7 Gemeinderäten im Gemeinderat von Waldaschaff vertreten.

Otto Hofmann

3. Bürgermeister

  • Maschinenbautechniker
  • Haupt- und Sozialausschuss
  • Sonderausschuss für Notfalllagen

E-Mail: otto.hofmann@spd-waldaschaff.de

Thomas Rausch

Fraktionssprecher

  • Techniker
  • Bauauschuss
  • Umlegungsausschuss
  • Verbandsrat Abwasserverband der Aschafftalgemeinden

E-Mail: thomas.rausch@spd-waldaschaff.de

Kerstin Roth-Rademacher

  • Babyfotografin
  • stellv. Fraktionssprecherin
  • Haupt-, Sozialausschuss
  • Sonderausschuss für Notlagen
  • Schulverband

E-Mail: kerstin.roth-rademacher@spd-waldaschaff.de

Wolfgang Brehm

  • Verwaltungsfachwirt
  • Rechnungsprüfungsausschuss (Vorsitzender)

E-Mail: wolfgang.brehm@spd-waldaschaff.de

Ulrike Fella

  • Kinderpflegerin
  • Jugendbeauftragte
  • Haupt- und Sozialausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Sonderausschuss für Notlagen

E-Mail: ulrike.fella@spd-waldaschaff.de

Karlheinz Hoos

  • Schlosser
  • Bauausschuss
  • Umlegungsausschuss
  • Verbandsrat Zweckverband der Wasserversorgung der Aschafftalgemeinden
  • Verbandsrat Abwasserverband der Aschafftalgemeinden

E-Mail: karlheinz.hoos@spd-waldaschaff.de

Niklas Fäth

  • IT-Systemadministrator
  • Bauauschuss
  • Umlegungsauschuss

E-Mail: niklas.faeht@spd-waldaschaff.de